В Орле вместо семи низкопольных автобусов ходит только один

В Орле вместо семи низкопольных автобусов ходит только один
Источник: ТРК-Истоки
  Активисты ОНФ продолжают проверять доступность транспорта для инвалидов.

 Выяснилось, что в определенные дни на маршрутах движения можно встретить только один троллейбус и один автобус. В диспетчерской Пассажирского автотранспортного предприятия №1 города Орла пояснили, что один автобус находится на техническом обслуживании, а один – на маршруте. На вопрос об остальных пяти автобусах там не ответили — сообщает пресс-служба ОНФ. Напомним, что всего в Орле семь низкопольных автобусов и один низкопольный троллейбус.

«Неясно, по какой причине простаивают имеющиеся в распоряжении низкопольные автобусы. Только в прошлом году приобрели два дополнительных, но на улице в отдельных случаях мы встречаем максимум один. Считаю, что городским ответственным лицам необходимо обратить внимание на сложившуюся ситуацию и целесообразно использовать имеющийся пассажирский транспорт, приспособленный для инвалидов», – отметил член регионального штаба ОНФ Николай Столяров.

Получить информацию через Интернет о движении низкопольного транспорта в Орле нельзя. Также выяснилось, что ни на одном низкопольном автобусе не работает система ГЛОНАСС, которая позволяет определить движение автобуса по спутнику.

«Подход к решению проблемы доступности низкопольного транспорта должен быть комплексным и учитывать все особенности, необходимые для его полноценного использования инвалидами. Мы предлагаем городской администрации решить проблему движения по маршрутам города Орла всех имеющихся низкопольных автобусов, а также обратить внимание на соблюдение правил оснащения низкопольного пассажирского транспорта в соответствии с законодательством системой ГЛОНАСС», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv