В Орле власти отказались строить новое здание поликлиники №1 на набережной

В Орле власти отказались строить новое здание поликлиники №1 на набережной
Источник: ТРК-Истоки

В Орле власти отказались строить новое здание поликлиники №1 на набережной. Расположить его предлагают на территории поликлиники РЖД, на ул. 3-я Курская, 56. В качестве резервного варианта рассматривают территорию ограниченную Московским и Старо-Московским шоссе, а также улицей Паровозной. Такое решение приняли 22 сентября на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города. Его рассмотрят на ближайшей сессии горсовета.

«Вариантов размещения нового корпуса поликлиники было несколько. И каждый из них имел свои «НО». Так участок в районе детской поликлиники № 3 по улице Герцена, д. 21 и Герценского моста по ряду существенных необходимо было сразу исключить и больше его не обсуждать. Вариант территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе, улицей Паровозной предполагает или снос пятиэтажного жилого дома, или же двух домов, один из которых признан аварийным. Здесь возникает вопрос, как надолго могут растянуться необходимые согласования и какой будет итоговая стоимость. Именно поэтому наиболее идеальным было строительство поликлиники по улице 3-я Курская. Единственное, что мне до сих пор не понятно - почему не был представлен и рассмотрен проект пристройки к существующему зданию поликлиники», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте депутат горсовета Владимир Строев.

Как только определятся с участком под строительство объекта приступят к разработке проектно-сметной документации и поиску подрядчика. В планах у властей начать само строительство в 2023 году.

Ранее рассматривали 15 участков для возведения нового здания поликлиники №1.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv