В Орле в сквере «Дворянское гнездо» начали возводить новую ротонду

В Орле в сквере «Дворянское гнездо» начали возводить новую ротонду
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 29 мая, мэр Орла Юрий Парахин, депутат облсовета Михаил Вдовин и депутат горсовета Владимир Негин проверили ход благоустройства ландшафтного сквера «Дворянское гнездо».

На своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник написал, что сейчас идёт подготовка основания под укладку тропиночной сети и к устройству дренажных сетей - все склоны укрепляются геосеткой, затем накрываются дёрном. Параллельно подрядчик приступает к возведению новой ротонды.

«Трудностей у подрядчика нет, но есть к нему замечание. Это сроки. Уже необходимо завершать уборку территории и приступать к укладке ливнёвых стоков и плитки. Объём очень большой, к 1 июля мы должны перейти экватор», - написал Парахин.

16 мая при благоустройстве сквера Дворянское гнездо в Орле снесли знаменитую и всеми любимую ротонду. Отметим, что она построена в 1967 году по проекту архитекторов Литвинского и Аганова. Конструкция считалась одним из главных символов города.

Напомним, подрядчиком на объекте является ООО «Торгово-строительная компания «Элитный сад» из Брянска. Стоимость работ составляет 119,5 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv