В Орле в отношении бывшего сотрудника полиции избрана мера пресечения

В Орле в отношении бывшего сотрудника полиции избрана мера пресечения
Источник: ТРК-Истоки

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Предварительно установлено, что в ноябре 2023 года бывший начальник одного из отделов следственного управления УМВД России по Орловской области ввел в заблуждение местную жительницу, пообещав оказать содействие в успешной сдаче ее сыном квалификационного экзамена в ГИБДД УМВД России по Орловской области и получении им водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. В то же время, подозреваемый не имел реальной возможности повлиять на результаты сдачи квалификационного экзамена. За указанные действия мужчина получил от потерпевшей 20 тыс. рублей. 

Подозреваемый задержан следователем. В отношении него и иных лиц проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СК России по Орловской области.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv