В Орле в Детском парке ребенка укусил паук-оса

В Орле в Детском парке ребенка укусил паук-оса
Источник: ТРК-Истоки
Так, во время прогулки в Детском парке малыш дотронулся пальцем до необычного паука, который сидел на перилах новых набережных. От укуса мальчик заплакал, а его палец опух.

Родители успели сфотографировать необычного желто-черного паука.

-Дома я дала сыну средство от аллергии. К счастью, на следующий день все прошло, - рассказала «Комсомольской правде» Анастасия Абросимова. – Раньше я таких пауков никогда не видела. По размеру он около двух сантиметров.

Сотрудники референтного центра рассказали, что из-за окраски паук получил прозвище «паук-оса». Научное название - Аргиопа Брюнниха (Argiope bruenniсhi).
Если его спровоцировать, то может укусить человека, при условии, что кожа будет не защищена, но ничего страшного с ним не произойдет. Аргиопы совершенно не ядовиты для людей.

Ливенская газета «Уездный город» пишет, что в Ливнах и Ливенском районе жители у себя в огороде находят полосатых пауков.
— Я нашла у себя на даче черного паука с ярко-желтыми полосками, — рассказала Людмила Федорова, житель города, — я очень напугалась, решила, что он ядовитый, и отнесла его специалистам. Там мне сказали, что это паук-оса.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv