В Орле ушел из жизни заслуженный врач РФ Михаил Евзельман

В Орле ушел из жизни заслуженный врач РФ Михаил Евзельман
Источник: ТРК-Истоки

На 83-году жизни скончался заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Орла Михаил Адольфович Евзельман.

Медицинская карьера Михаила Адольфича началась в 1965 г. на Орловской станции скорой медицинской помощи.

В 1970 начал работать в больнице им.Н.А.Семашко: сначала врачом функциональной диагностики, затем врачом-невропатологом нейрохирургического отделения.

В 1976 г. был переведен в неврологическое отделение, а спустя семь лет возглавил это отделение и оставался его заведующим вплоть до своего выхода на заслуженный отдых в 2012 г.

Михаил Адольфович внес значительный вклад в организацию оказания медицинской помощи больным с инсультом, изучение этого заболевания, совершенствование методов его лечения и профилактики. Результатом этого многолетнего и кропотливого труда стала защита в 2006 г. докторской диссертации на тему: «Оптимизация системы этапной неврологической помощи больным с ишемическим инсультом в крупном городе России».

Свои знания и опыт Михаил Адольфович передавал молодым коллегам, совмещая практическую медицину с преподавательской деятельностью в медицинском институте.

Он был учителем и наставником нескольких поколений врачей, его имя известно многим жителям Орла и Орловской области, пациенты до сих пор вспоминают его словами благодарности.

За достигнутые в профессиональной деятельности успехи Михаил Адольфович был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», многочисленными почетными грамотами.

Медиахолдинг "Истоки" выражает искренние соболезнования родным и близким.

Источник: БУЗ ОО БСМП им Н.А. Семашко


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv