В Орле убийца супружеской пары проведёт в колонии 16 лет

В Орле убийца супружеской пары проведёт в колонии 16 лет
Источник: ТРК-Истоки

В Орле суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Его признали виновным в убийстве, угоне и умышленном уничтожении чужого имущества (п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ).

В пресс-службе СК рассказали, что 24 сентября 2022 года мужчина находился на территории садоводческого некоммерческого товарищества в Заводском районе Орла, совместно со знакомыми мужчиной и женщиной, которые приехали по указанному адресу на своём автомобиле. Между ними произошёл словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанёс металлической трубой удары супружеской паре, от которых они скончались на месте. После чего он поместил тела в их автомобиль и вывез в отдалённое место, где уничтожил всё путём сожжения.

Безвестное исчезновение супругов вызвало в регионе повышенный общественный резонанс.

"Один из свидетелей по уголовному делу, принимавший участие в поиске пропавшей супружеской пары, следуя мимо СНТ «Мичуринец», обратил внимание на оставленные следы, пройдя по которым он обнаружил сгоревший автомобиль, принадлежащий пропавшим. В автомобиле были обнаружены обгоревшие тела убитых и канистра от бензина", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv