В Орле центр занятости населения по Заводскому району модернизируют

В Орле центр занятости населения по Заводскому району модернизируют
Источник: ТРК-Истоки

Заводской центр занятости населения (ЦЗН) в Орле модернизируют. К слову, он единственный в настоящее время из ЦЗН Орловской области, который имеет подъемник для инвалидов - колясочников. Кроме того, он оборудован специальными техническими приспособлениями для инвалидов с ограничениями по слуху, зрению, проблемами опорно-двигательного аппарата и других маломобильных групп населения.Однако качественные изменения еще впереди.

В ближайшее время этот центр ждет модернизация. В планах отремонтировать здание установить автоматизированные рабочие места, систему аудиовизуализированного контроля, сплит-системы, обновить мебель, в том числе, в зонах приёма посетителей, внедрить фирменный стиль оформления ЦЗН, обеспечить работников униформой.

Напомним, что в 2021 году рамках нацпроекта «Демографи» центры занятости Орловской области получили возможность обновить техническое оборудование и программное обеспечение, в наиболее крупных ЦЗН внедрена электронная очередь. Однако в полном объёме модернизация прошла только в центре занятости населения Мценского района. Заводской центр должен стать следующим, выполнившим все требования модернизации.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv