В Орле транспортная полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Канал-Аракс»

В Орле транспортная полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Канал-Аракс»
Источник: ТРК-Истоки

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Канал-Аракс», направленного на пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, оперативники ОКОН ЛО МВД России на станции Орёл по ранее полученной оперативной информации на Привокзальной площади был выявлен и доставлен в дежурную часть 32-летний безработный сельский житель Орловской области, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. 

При проведении личного досмотра у мужчины в боковом кармане джинс обнаружили и изъяли пакетик с производным наркотического средства – N-метилэфедрона массой 0,44 грамма.

Злоумышленник пояснил, что «синтетику» он приобрёл бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления без цели сбыта. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Также сотрудники ЛО МВД России на станции Орёл задержали 48-летнего безработного местного жителя. У мужчины обнаружили и изъяли тоже пакетик с производным наркотического средства – N-метилэфедрона массой 0,43 грамма.

По всем фактам транспортная полиция возбудила уголовные дела по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере» (ч. 1 ст. 228 УК РФ).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv