В Орле «Светофоры» не прошли проверку

В Орле «Светофоры» не прошли проверку
Источник: ТРК-Истоки

Организация по защите прав потребителей в Орловской области с проверками нагрянула в магазины «Светофор» после многочисленных жалоб местных жителей на антисанитарию, испорченную упаковку и просрочку. В ходе ревизий нашли 13 подобных нарушений.

По словам экспертов, эти нарушения создают реальную угрозу здоровью потребителей. Поэтому «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) уже направила соответствующий запрос в Роспотребнадзор Орловской области. "ОПИ" потребовала привлечь виновных к ответственности.

По словам председателя организации Олега Павлова, это уже не первый подобный случай в данной сети, аналогичные нарушения отмечаются и в других регионах.

«Это уже не первый случай, похожие нарушения регулярно выявляются в магазинах «Светофор» в других регионах. Очевидно, что речь идет о сокращении расходов за счет сознательного пренебрежения безопасностью покупателей. Подобная практика не только создает угрозу причинения вреда здоровью граждан, но и провоцирует другие предприятия торговли игнорировать требования закона», - пояснил Павлов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv