В Орле суд «чёрных риелторов» за мошенничество на 92 млн рублей отправил в колонию общего режима

В Орле суд «чёрных риелторов» за мошенничество на 92 млн рублей отправил в колонию общего режима
Источник: ТРК-Истоки

Заводской районный суд Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении четырёх членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в «мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

В пресс-службе прокуратуры Орловской области рассказали, что с 2014 по 2018 год сообщники похищали денежные средства граждан, обратившихся в ООО «ДОН – Дом Орловской недвижимости» по вопросу приобретения жилья. Они заключали соглашения, по условиям которых организация должна была оказать услуги по бронированию и приобретению в пользу клиентов объектов недвижимости. В действительности же полученными от граждан средствами члены ОПГ распоряжались по своему усмотрению.

От мошеннических действий организованной группы пострадало 62 гражданина. Им причинён ущерб на общую сумму более 92 млн рублей. 

Суд им назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафами от 600 000 до 800 000 рублей.

С целью возмещения ущерба потерпевшим на имущество осуждённых наложили арест на общую стоимость более 45 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области и УМВД России по Орловской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv