Администрация Орла изъяла участки для строительства дополнительного выезда из Зареченского микрорайона через ул. Витольда Почернина с выходом на Царёв Брод. Об этом сообщает «Орелград» со ссылкой на начальника управления градостроительства Марию Родштейн.
«Улица Витольда Почернина прошла экспертизу. «Провели изъятие земельных участков. Надеемся, в следующем году начнем строить, при наличии соответствующего финансирования», — пояснила чиновница.
Напомним, что разговоры о возможном строительстве нового выезда из мкр Зареченский ведутся уже не первый год. Разбитые дороги, курсирующие большегрузы и отсутствие объезда — всё это приводит к огромным пробкам.
В утверждённой администрацией Орла «Муниципальной адресной инвестиционной программы на 2022-2026 годы» строительство 1 км объездной дороги от ул. Витольда Почернина на участке от ул. Зеленина до ул.Царёв Брод обойдётся в 250 млн рублей.