В Орле строительные работы в школе на улице Зеленина планируют завершить в июне 2023 года

В Орле строительные работы в школе на улице Зеленина планируют завершить в июне 2023 года
Источник: ТРК-Истоки

В Орле строительные работы в школе на улице Зеленина планируют завершить в июне 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время объект готов на 80%. Строители уложили плитку в столовой, медпункте, санузлах и коридорах 2-го, 3-го и 4-го этажей. В классах завершают установку радиаторов отопления. Фасад школы завершён на 90%. Котельная запущена и отапливает весь контур.

Напомним, подрядчиком является компания «Техспецкомплект». Эта фирма ремонтировала «Детский парк»  и площадь Жукова в Орле. По версии следствия, на благоустройстве площади похитили 15 млн рублей. В начале сентября этого года стало известно, что завершение строительства школы перенесли на 2023 год. В этом же месяце стало известно о хищении при возведении объекта 30 млн рублей. В итоге в отношении должностных лиц ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт» возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». В числе подозреваемых оказался и бизнесмен Михаил Маркин, которому аффилирована фирма ООО «Техспецкомплект». Сейчас он находится под домашним арестом.

В июле этого года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об обеспечении казначейского сопровождения расчётов по контрактам строительства школы на улице Зеленина. А это значит, что федеральный центр будет контролировать использование бюджетных средств, выделенных на строительство объекта. Федеральным властям будут отчитываться о выплатах подрядчику и о суммах неосвоенных средств.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий