В Орле стартовали антинаркотические акции

В Орле стартовали антинаркотические акции
Источник: ТРК-Истоки
С июля по сентябрь 2019 года в Орле стартовала межведомственная акция «Подросток под защитой закона». Она направлена на профилактику немедицинского употребления наркотических средств среди подростков и выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотики или склонных к их употреблению, а также оказание им медицинской помощи.
Помимо этой акции в области проводится и ряд других: антинаркотическая акция «Даже не пробуй!» в детских лагерях, а также профилактические мероприятия «Внимание - дети!» и «Время учиться» с целью предупреждения безнадзорности, подростковой преступности и семейного неблагополучия. «Социальный патруль» регулярно помещает семьи с асоциальным поведением, состоящие на учете в наркологическом диспансере.
Основной упор акции сделан на здоровый образ жизни, так в июле-августе будут проводиться Первенство Орловской области по пляжному волейболу, Всероссийские соревнования по велоспорту «Газпром-РусВело», региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».
Те, кому нужна психологическая, консультативная помощь могут позвонить по номеру 8 (4862) 72-51-32 или на общероссийский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122
Кроме этого, проводятся профилактические работы в сети Интернет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv