Последние новости

В Орле стартовал второй этап интернет-голосования по выбору мест для благоустройства

В Орле стартовал второй этап интернет-голосования по выбору мест для благоустройства
Источник: ТРК-Истоки
14 общественных мест Орла прошли во второй этап голосования в качестве территорий для благоустройства. Решение провести опрос в два этапа было принято в связи с обращениями жителей, которые просили добавить еще пять территорий. Речь идет о детском и городском парках, Комсомольском сквере, парке «Ботаника» и площади Содружества.

В первом этапе голосования приняли участие более 10 тысяч орловчан. На выбор им предлагали 42 общественные территории.

В полуфинал попали объекты, которые набрали более 1 % голосов. В этом списке — 14 общественных территорий: ул. Приборостроительная (озеленение), парк Победы, набережная реки Оки от городского пляжа до Октябрьского моста, территория между Федеральным казначейством Орловской области и больницей им. Семашко, территория за Орловским противотуберкулезным диспансером, территория между ул. Красноармейской и Ломоносова (напротив детской инфекционной больницы), сквер на ул. Ливенской, территория на ул. Рощинской между автодорогой и Медведевским лесом, территория на ул. Раздольной между автодорогой и домом 28, бульвар Космонавтов, сквер Семьи, территория в районе школы № 3 и детсада № 20 на ул. Льва Толстого, территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова, сквер напротив завода «Стекломаш».

На официальном сайте администрации Орла стартовал второй этап голосования. Жителям в течение месяца предстоит сделать выбор между 19 объектами.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн

Раздел топ новостей