В Орле спор между братьями из-за телевизора закончился трагедией

В Орле спор между братьями из-за телевизора закончился трагедией
Источник: ТРК-Истоки
Орловский областной суд рассмотрел дело местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью брата, повлекшем по неосторожности его смерть.

3 августа 2017 года между двумя братьями произошла ссора. Один из них попросил пьяного родственника выключить телевизор. Тот отказался. Чтобы его успокоить, брат взял нож. По словам подсудимого, он лишь хотел попугать разбушевавшегося мужчину, но в итоге ударил его в живот. Получивший ранение потерпевший на протяжении суток отказывался обращаться к медикам. Виновник происшествия обработал рану брата и наложил на нее повязку. Позже ему стало хуже. Когда все-таки вызвали скорую помощь, было уже поздно. Потерпевший скончался.

Железнодорожный районный суд Орла приговорил орловчанина к восьми годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Прокурор подал апелляцию. Он настаивал на квалификации содеянного как убийства и усилении наказания. Но судебная коллегия оставила наказание без изменения. Об этом сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей