В Орле сотрудник юридического института им. Лукьянова стал фигурантом уголовного дела

В Орле сотрудник юридического института им. Лукьянова стал фигурантом уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области начальник кафедры уголовного процесса Орловского юридического института имени В.В. Лукьянова подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СК.

Дело следователи возбудили по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ по Орловской области.

По данным следствия, мужчина в период с 2017 по 2021 годы для осуществления учебной и преподавательской деятельности на кафедре уголовного процесса пригласил в качестве совместителей нескольких специалистов экспертных учреждений региона. В то же время он ненадлежащим образом организовал участие специалистов в учебном процессе,

«В связи с чем, вопреки своим должностным обязанностям, давал подчиненным ему адъюнктам кафедры заведомо незаконные указания о проведении лекционных и семинарских занятий, которые фактически должны были проводиться совместителями. Таким образом, адъюнкты были принудительно привлечены подозреваемым к преподавательской деятельности, а курсантам института предоставлены неквалифицированные образовательные услуги», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Следователи продолжают собирать доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv