В Орле состоялась ярмарка вакансий для тех, кто хочет служить по контракту

В Орле состоялась ярмарка вакансий для тех, кто хочет служить по контракту
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает на своей странице ВКонтакте Елена Гаврилина, в Орле прошла ярмарка вакансий для тех, кто хочет служить по контракту.

«В своё время я не смог отслужить в армии, не прошёл по медицинским показаниям, и очень об этом жалею, - сказал Герман Зарубин. - Сегодня на собеседовании узнал, что у меня есть шанс пройти медицинское переосвидетельствование. Надеюсь, что моя мечта осуществится, и я попаду в армейские ряды».
«На военную службу по контракту принимаются граждане от 18 до 60 лет, в исключительных случаях до 65, если у них редкая военная специальность, - рассказал старший инструктор пункта отбора граждан на военную службу по контракту Павел Яшкин. Для контрактников и членов их семей расширен перечень социальных льгот и гарантий, у них достойное денежное довольствие, они имеют возможность решить проблемы с жильём».

Ярмарка проходила в одном из центров занятости населения Орла – в ЦЗН Железнодорожного района. Участие в ней приняли все центры занятости областного центра и Орловского муниципального округа. Посетили ярмарку свыше 50 человек.

На следующей неделе, 31 мая, ярмарка вакансий для граждан, желающих поступить на военную службу по контракту, состоится в Ливнах, в помещении центра занятости населения. по адресу: ул. Октябрьская, 7а. Начало мероприятия в 14:00.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий