‍В Орле сообщили о повышении зарплаты водителям скорой помощи

‍В Орле сообщили о повышении зарплаты водителям скорой помощи
Источник: ТРК-Истоки

Исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев сообщил об увеличении средней заработной платы водителей скорой помощи. Теперь средняя зарплата на Станции скорой помощи составляет около 35 тыс. рублей. Депутат облсовета Игорь Рыбаков поднял вопрос о кадровых проблемах на станции и узнал, что нарушается норматив по количеству бригад, необходимых для обслуживания населения.

В ответ на вопросы депутата о дефиците бригад Николаев отметил, что главный врач делает усилия для привлечения кадров, особенно молодежи, но ситуация со штатом сложная. Он также отметил, что зарплаты водителей скорой помощи были увеличены с прошлого года, теперь составляют около 30-34 тыс. рублей.

После заседания комитета глава департамента уточнил, что средняя заработная плата водителей скорой помощи к декабрю составляла около 35 тыс. рублей. Ранее фельдшер скорой помощи Дмитрий Серёгин опубликовал расчётные листки, где указал, что зарплата фельдшера и водителя скорой помощи была значительно ниже.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv