В Орле собственников недостроев планируют обязать закрывать их фальшфасадами

В Орле собственников недостроев планируют обязать закрывать их фальшфасадами
Источник: ТРК-Истоки

В перспективе собственники недостроенных зданий, а также объектов, которые имеют неприглядный вид, должны будут закрыть долгострои фальшфасадами. Такое предложение высказывали депутаты городского Совета на предыдущих заседаниях комитета по строительству и перспективному развитию города.

Администрация города всесторонне поддержала эту инициативу народных избранников. Начальник управления градостроительства Мария Родштейн рассказала, что планируется внести изменения в раздел 11 «Требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, а также по установке указателей с наименованиями улиц и номерами домов и по размещению и содержанию малых архитектурных форм» Правил.

«Мы посмотрели опыт других регионов - Владимира, Москвы, Белгорода и др. городов в разных разделах. Так, к примеру, во Владимире есть раздел по содержанию строительных площадок. Т.е. к объекту незавершенного строительства есть требования в обязательном порядке завешивать на время проведения работ место фальшфасадами. В Москве на объекте висит сетка с будущим внешним обликом здания», - рассказала чиновница.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv