В Орле Шпектор провел инспекцию и остался доволен

В Орле Шпектор провел инспекцию и остался доволен
Источник: ТРК-Истоки
В областной администрации состоялось совещание по итогам визита в регион комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ.

Совещание провел председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.
В совещании приняли участие заместитель руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Григорий Шайкин, председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько, руководители предприятий сферы ЖКХ, главы муниципальных образований, представители регионального фонда капитального ремонта, государственной жилищной инспекции, представители общественных организаций.

С 21 по 22 ноября проходил рабочий визит в Орловскую область комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты РФ под председательством Игоря Шпектора.

В рамках рабочей поездки комиссия посетила ряд объектов сферы ЖКХ, дорожного хозяйства, общественные территории, многоквартирные дома. В их числе: мусоросортировочный комплекс «Экосити», газотурбинная станция ГТ ТЭЦ Орёл, станция обезжелезивания и станция аэрации МПП «Орёлводоканал», проблемный объект долевого строительства (ул. Бурова), квартиры, в которые переселились жильцы аварийных домов, объекты территории перспективного жилищного развития по договорам застроенных территорий, объекты капитального ремонта многоквартирных домов.

Также комиссия ознакомилась с реализацией в регионе программы по формированию современной городской среды, посетив в городе Орле Детский парк, площадь Содружества и дворовые территории в Орловском районе.

Члены комиссии рекомендовали активизировать в регионе работу по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов, продолжить уделять внимание благоустройству дворовых и общественных территорий, продолжить развивать комплексы по переработке отходов и организации новых полигонов захоронения ТКО. При этом был сделан акцент на необходимости повышения доступности услуг для маломобильных групп населения.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv