В Орле с визитом побывала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева

В Орле с визитом побывала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева
Источник: ТРК-Истоки

В Орле с визитом побывала трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева. Она, первым делом, встретилась с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Какая именно у неё была цель - точно неизвестно. Но из сухого пресс-релиза пресс-службы администрации области следует, что глава региона и трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева обсудили развитие спорта в регионе.

«В нашей области очень разноплановые спортсмены. Очень сильна школа акробатики, художественная гимнастика. Как ни удивительно очень развиты зимние виды спорта: бобслей, скелетон, хоккей», – отметил Андрей Клычков.

Глава региона также рассказал, что в последние годы в области активно развивается пляжный волейбол, футбол и водные виды спорта, ведется большая работа по строительству новой спортивной инфраструктуры.

Мария Киселева подчеркнула важность проводимой работы по популяризации спорта и строительству новых спортивных объектов.

После чего Мария Киселёва посетила штаб общественной поддержки Орловской области. 

Для справки: Мария Киселева - российская синхронистка, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта. Телеведущая и актриса.

Фото: пресс-служба правительства Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv