В Орле росгвардейцы за месяц задержали более 20 правонарушителей

В Орле росгвардейцы за месяц задержали более 20 правонарушителей
Источник: ТРК-Истоки

За июль экипажи вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии около 80 раз выезжали по «тревожным» сигналам.

Силовики пресекли более 10 мелких хищений в торговых центрах и супермаркетах. Нарушителей задерживали в основном в местах общественного питания.

Административная ответственность за кражу на сумму не более 2500 рублей предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, административного ареста или обязательных работ. За мелкое хищение, совершенное повторно, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 158.1, которая влечет наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

На территории Орловской области росгвардейцы охраняют более 2000 объектов, большая часть из которых подключена на пульты централизованного наблюдения. С начала года группы задержания предотвратили свыше 150 правонарушений, совершенных в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц. Некоторые из правонарушителей находились в региональном розыске, по ряду прецедентов впоследствии были возбуждены уголовные дела.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv