В Орле решили привлечь дополнительные силы и средства в состав группировки КЧС

В Орле решили привлечь дополнительные силы и средства в состав группировки КЧС
Источник: ТРК-Истоки

За время проведения специальной военной операции Орёл трижды подвергался вторжению БПЛА с вражеской стороны. К счастью, все прилёты обходились без жертв и серьёзных повреждений инфраструктуры. Однако эти случаи продиктовали необходимость зафиксировать и закрепить порядок действий для ещё более оперативного реагирования.

Сегодня, 25 января, в рамках комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС было решено привлечь дополнительные силы и средства в состав группировки КЧС: управляющие компании, строительные организации, ряд предприятий ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

"Как показывает опыт, основные повреждения МКД после падения дронов — выбитые стёкла. В холодное время года восстановление теплового контура — задача №1, выполнять которую нужно тут же, в любое время суток. Теперь нет необходимости искать организацию на стороне. Эти полномочия переданы управляющим компаниям, которым позже израсходованные средства будут компенсироваться в полном объёме. Аналогично строится взаимодействие и с другими организациями, включенными в состав группировки сил и средств. Дополнительно проговорили вопрос укрытий, организованных в подвалах многоэтажек. Управляющим компаниям поручено обратить внимание на их состояние, а также наладить взаимодействие с управдомами, у которых в распоряжении будет находиться второй комплект ключей от подвалов", - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Орла Юрий Парахин.

Фото: соцсети Юрия Парахина


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv