В Орле развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

Источник: ТРК-Истоки

В Орле вчера, 4 мая, на Привокзальной площади прошла концертная программа «Победный май». Под песни военных лет в исполнении муниципального Ансамбля танца «Славица» была растянута Георгиевская лента длиной 300 метров и шириной 7,5 метров. Как отметил мэр города Юрий Парахин, этот атрибут самый большой в мире.

«Это полотно видело Москву и Санкт-Петербург, Благовещенск и Уфу, Саур-Могилу в ДНР и Ржевский мемориал в Тверской области Георгиевская лента будет передана в Орёл Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». На День Победы её развернут в Мариуполе», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в рамках мотопробега «Дороги Победы» Орел посетили байкеры мотоклуба «Ночные волки».

«Вместе с орловскими байкерами встретили их в Кромах, проехали вместе до Привокзальной площади 45 км, затем возложили цветы и зажгли свечи в сквере Танкистов. Всего в колонну встали порядка 120 мотоциклов. Благодарен всем, кто сегодня был с нами! Жителей, которые, несмотря на непогоду, пришли на Привокзальную площадь, послушали песни военных лет и овациями приветствовали разворачивание Георгиевской ленты. Ребят-волонтёров, которые держали её. Орловских байкеров, которые отменили свои планы ради «Дорог Победы». И, конечно, наших дорогих гостей. Это славная традиция, которая лишний раз доказывает – НАШИ ПОБЕДЫ У НАС НИКТО НЕ ОТНИМЕТ!» - написал на своей странице в соцсети Вконтакте градоначальник.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv