В Орле пройдёт I Семейный и молодёжный экологический фестиваль «Эко.Фест»

В Орле пройдёт I Семейный и молодёжный экологический фестиваль «Эко.Фест»
Источник: ТРК-Истоки

В субботу, 13 мая, в Детском парке пройдёт I Семейный и молодёжный экологический фестиваль «Эко.Фест». Начало в 11 часов. Продлится мероприятие до 15 часов. Его цель — привлечь молодёжь к активному участию в защите окружающей среды, сформировать экологическую культуру и экологическую сознательность среди населения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в программе — семь тематических зон, концертная программа, множество мастер-классов, квесты, конкурсы, буккроссинг, лекторий от ведущих экспертов о том, как на практике сделать свою повседневную жизнь экологичнее, и еще много интересных активностей. Активными участниками станут учебные заведения Орла, которые представят существующие молодежные объединения, студенческие клубы, волонтерские отряды экологической направленности и формирования здорового образа жизни.

Организатором Фестиваля выступает Социально-культурный фонд развития и инновации при поддержке Фонда Президентских грантов, Детского парка, Волонтёров культуры Орловской области и Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv