В Орле пройдёт благотворительный концерт «Свет рождественской звезды»

В Орле пройдёт благотворительный концерт «Свет рождественской звезды»
Источник: ТРК-Истоки
С 2004 года в Орле проходит акция-концерт «Свет рождественской звезды» под девизом «Дети - детям».

Лучшие творческие коллективы, воспитанники муниципальных музыкальных школ, школ искусств, детских Домов творчества, а также МБУК «ОГЦК» демонстрируют свое искусство в большом рождественском театрализованном концерте.

Сбор, от проданных билетов поступает на счет нуждающихся людей и организаций. В этом году на заседании оргкомитета благотворительной акции было принято решение о помощи десятилетней Надежде Коротенко. Диагноз Нади — преретинопатия, ДЦП, слабовидящая.
Надежда нуждается в электронной пишущей машинке для печати на «Брайле», стоимостью от 200 000 рублей. Машинка необходима для облегчения процесса обучения, повышения эффективности обучения и социализации ребенка, что поможет девочке в дальнейшем получить профессиональное образование.

Акция - концерт «Свет Рождественской звезды» пройдёт 15 января в 17:00 в Городском центре культуры. Стоимость входного билета на театрализованный концерт талантливых детей — 250 рублей! Возьмемся за руки, друзья, и сделаем круг Добра и нашей помощи шире!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv