В Орле пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В Орле пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки
18 мая в Орле пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2019». История соревнований берет начало в 2006 году. 13 лет назад в них приняли участие более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Сейчас они стоят в одном ряду с такими спортивно-массовыми мероприятиями как «Лыжня России» и «Кросс Нации» и являются самыми масштабными и многочисленными соревнованиями. Присоединиться в этом году к ним решили 74 региона нашей страны.

Поучаствовать в «Российском азимуте» могут все желающие независимо от уровня подготовки и возраста. Пробовать свои силы будут около 1500 жителей городов и районов Орловской области. Среди них — студенты ССУЗов, ВУЗов, учащиеся общеобразовательных школ, трудовых коллективов и любители спортивного ориентирования. Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также Управления физической культуры и спорта Орловской области, Федерации спортивного ориентирования Орловской области, БУ ОО «СШОР № 10» и нашей компании ТРК «Истоки».

Место проведения: г. Орёл, ул. Рощинская, стадион «Северный» (Медведевский лес). Открытие соревнований в 11.30. Старт первых групп в 12.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv