В Орле пройдет «Инфорум» Союза журналистов России

В Орле пройдет «Инфорум» Союза журналистов России
Источник: ТРК-Истоки
На образовательном практикуме «Инфорум» в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И. С. Тургенева федеральные спикеры расскажут о последних трендах digital-журналистики. Орловская область станет десятым регионом на географической карте «Инфорума».
Мастер-классы для журналистов проведут: руководитель мультимедиа-редакции и телеканала «Известия» Олег Кузин, директор Департамента социальных сетей «Комсомольской правды» Илья Лочканов, секретарь союза журналистов России Юлия Загитова, руководитель юридического отдела Союза журналистов России Наталья Голоснова, заместитель Исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Сергей Косенчук.
Площадкой для обсуждений станет панельная дискуссия.
Планируется интерактив с врио Губернатора Орловской области Андреем Клычковым.
По словам Юлии Загитовой, «Инфорум» - это концентрат последних трендов в мире новых медиа. «На этот раз мы приезжаем в Орел, чтобы поговорить не только о digital-журналистике в российских СМИ, но и о мировых тенденциях. Пока остается открытым вопрос перехода традиционных СМИ в Интернет. Спикеры предложат работающие кейсы, как вывести печатные СМИ из принта в цифровой формат. Мы хотим задать новый уровень работы медиа в регионах России, поэтому до конца года «Инфорум» приедет в 20 городов России», - рассказала Юлия Загитова.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей