В Орле пройдет этап всероссийского конкурса “Студенческий лидер”

В Орле пройдет этап всероссийского конкурса “Студенческий лидер”
Источник: ТРК-Истоки
С 5 по 8 июля в Орловской области состоится окружной этап Центрального федерального округа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер -2018»
Церемония открытия конкурса состоится 6 июля в 12.00 в актовом зале Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (г.Орел, Наугорское шоссе, д.29).
За право представлять Центральный федеральный округ в финале XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018» будут бороться 8 председателей и заместителей председателей студенческих профкомов из Москвы, Орла, Смоленска, Брянска, Рязани, Ярославля и Белгорода. В качестве зрителей и участников образовательной программы примут участие порядка двухсот студенческих профсоюзных лидеров из 15 регионов ЦФО.
Конкурс «Студенческий лидер» проводится с 2003 года по инициативе Студенческого координационного совета Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ под эгидой Министерства образования и науки РФ. Предварительные этапы проходят по федеральным округам. С 2007 года в ЦФО принято решение проводить конкурс на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.
Конкурс направлен на выявление творческих, неординарно работающих студенческих лидеров - председателей первичных студенческих профсоюзных организаций и активистов, формирование позитивного социального и профессионального статуса молодежного лидера - профсоюзного работника.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv