В Орле прошел конкурс мастерства среди медсестер

В Орле прошел конкурс мастерства среди медсестер
Источник: ТРК-Истоки

На прошлой неделе в Орловском базовом медицинском колледже состоялся конкурс профессионального мастерства среди медсестер «Моя профессия – твоё здоровье!». В нем приняли участие 6 участниц, среди которых были как студентки колледжа, так и опытные медицинские сестры из больниц имени Н.А. Семашко, Мценской и Ливенской центральных районных больниц. Об этом рассказали в Департаменте здравоохранения Орловской области.

Выполнение медицинских манипуляций конкурсантками оценивали опытные эксперты из числа работников медицинских организаций и преподавателей колледжа. 
Для девушек были представлены три этапа соревнований, включающие в себя показ разных сторон профессии медсестры. 

На первом этапе дамам нужно было продемонстрировать свою визитную карточку. На следующем этапе они должны были показать умения в области инфузионной терапии при неотложных ситуациях и базовой сердечно-легочной реанимации. На третем заключительном этапе, участницам предложили накрыть медицинский стол используемыми ими в повседневной практике медицинскими инструментами и оборудованием для помощи пациентам.

По итогам всех трех этапов безоговорочную победу одержала медсестра из Мценской ЦРБ — София Нуриддинова. Награду победительнице вручил замруководителя Департамента здравоохранения — Александр Софронов.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv