В Орле проходят дни Героев Отечества – георгиевских кавалеров

В Орле проходят дни Героев Отечества – георгиевских кавалеров
Источник: ТРК-Истоки
Мероприятия будут проходить до 10 декабря, программа довольно насыщенная.

В Орле проходят празднования дня Героев Отечества-Георгиевских кавалеров в рамках Фестиваля «Святой Георгий», посвященного 250-летию учреждения ордена во имя великомученика и Победоносца Георгия, проходящего по благословению Митрополита Орловского и Болховского Тихона.

7 декабря в 12.00 состоится турнир по Русскому джиу-джитсу на кубок «Двуглавого Орла». Место проведения: СК «Юность России». г. Орел ул Полесская 2.

8 декабря в 17.00 орловчан приглашают на премьеру фильма «Белый Орел. Взлет и падение». После этого состоится встреча с авторами фильма Игорем и Святославом Свеженцевыми (телеканал «Звезда*), писательницей Еленой Чудиновой (г. Москва), затем пройдет концерт группы «Взгляд на Восток» (г. Брянск). Место встречи: кинотеатр «Победа» г. Орел ул Ленина 22.

9 декабря День Георгиевских кавалеров-Героев Отечества.
8.30 Литургия в церкви Успения Пресвятой Богородицы. 11.00 Открытие памятного знака на месте склепа храма, в котором был похоронен основатель Внутренней стражи-Внутренних войск- Росгвардии, Георгиевский кавалер, участник Суворовских Итальянского и Швейцарского походов генерал от инфантерии граф Евграф Федотович Комаровский, к 250-летию со дня его рождения.
Село Городище ул Центральная 43 Урицкий р-н Орловской области.
15.00 Конференция к 250-летию учреждения ордена во имя великомученика и Победоносца Георгия, с участием потомков кавалеров ордена Святого Георгия и Георгиевских кавалеров наших дней, писателей, историков и краеведов.
. Библиотека им И.А. Бунина. Орел ул Горького 43.
18.30. Концерт лауреатов Фестиваля православной, военной, авторской, патриотической песни и поэзии «Святой Георгий», демонстрация выставки «За Службу и Храбрость».
Актовый зал Фундаментальной библиотеки ОГУ им И.С. Тургенева. Орел Площадь Каменского 1.

10 декабря в 14.00 пройдет открытие выставки «Военные страницы истории Орловского края» в орловском краеведческом музее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv