В Орле продолжается реконструкция Красного моста

В Орле продолжается реконструкция Красного моста
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает на своей странице ВКонтакте Юрий Парахин, реконструкцией Красного моста на данный момент занимаются 130 специалистов и свыше 10 единиц спецтехники. На объект привозят металлоконструкции и комплектующие к ним. А из 9 блоков пролётного строения завезли и смонтировали 3,5.

По левому берегу рабочие вышли на устройство гидроизоляции мостового полотна — выполнено порядка 500 кв. м. После примутся за асфальтирование моста. С левой стороны также завершаются работы по устройству трамвайного основания. Вскоре на Красный мост прибудет специализированная бригада, которая займётся прокладкой самого трамвайного пути. Установили также парапетные блоки, отделяющие проезжую часть от тротуара.

Активно выполняются работы по торкретированию фасадной части подпорных стенок: раствор торкрет-бетона под давлением наносится на стену и рустуется под натуральный камень. После этого его окрасят в песочный цвет (имитация натурального известняка). По словам специалистов, торкрет-бетон — материал удобный, экологичный и прочный, прослужить должен долгие годы.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий