В Орле промывают ливневки. В мороз.

В Орле промывают ливневки. В мороз.
Источник: ТРК-Истоки
Как пишет городская Администрация, "В работе — ул. Фомина и ул. Горького. Затем бригада ООО «Стройспецмонтаж» перейдёт на ул. Михалицина. Об этом рассказали в МКУ «Объединённый муниципальный заказчик г. Орла».

В рамках содержания улично-дорожной сети в прошлом году удалось привести в порядок 155 объектов ливнёвок города. Это не только участки, но и отдельные элементы ливневой канализации. Так, контракт предполагал восстановление дождеприемных колодцев с заменой кирпичной кладки, замену люков и горловин колодцев и камер, монтаж и регулирование высоты крышек люков, техобслуживание очистных сооружений и т.д.

«В ходе выполнения работ в 2023 году были промыты и прочищены сети ливневых канализаций на ул. Бурова, ул. Ленина, ул. Раздольной, Наугорском шоссе, пер. Ипподромном, ул. Песковской, ул. Цветаева, пер. Южном, ул. Панчука, ул. Городской, ул. Зеленый Ров, ул. Энгельса, ул. Машкарина, ул. Металлургов, ул. Автовокзальной, ул. Карачевском шоссе, ул. 60 лет Октября, ул. Московской, ул. Игнатова и т.д."

Казалось бы, проделывается колоссальная работа (судя по длинному списку перечисленных улиц с якобы промытыми ливневками), только почему тогда при каждом дожде Орел превращается в плавающий город или большой озеро. Затопленными оказываются практически все центральные перекрестки.

Уходят под воду и только недавно отремонтированные улицы. Такие например, как Карачевское шоссе. Там и вовсе нет ливневок.

Кстати на этой дороге прокуратура обязало орловскую мэрию ливневки все-таки сделать.Об этом здесь

А вот что будет на Комсомольской, которую так и не доделали, а подрядчик, получив основную часть денег, ушел - загадка. Да и добьется ли прокуратура действий от мэрии насчет устранения недостатков на Карачевке тоже вопрос. Мы будет пристально следить за этой историей

Почему мэрия именно сейчас решила промывать ливневки- в мороз и гололед- в своей группе ВКонтакте пресс-служба мэрии не не сообщает.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv