В Орле приняли первый этап реконструкции парка Победы

В Орле приняли первый этап реконструкции парка Победы
Источник: ТРК-Истоки

Общественная территория благоустраивается в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает администрация Орла, процедуру сдачи-приёмки работ провели «Управление капитального строительства», подрядчик (ООО «Триумф») и представители городской администрации.

Первый этап включал в себя оборудование тропиночной сети: покрытие плиткой и асфальтобетоном семи основных пешеходных дорожек, установку по их периметру опор освещения, кладку бордюрного камня и дорожного бордюра, устройство и восстановление газонов, установку урн, а также оборудование большой спортивной площадки.

В дальнейшем планируются работы по установке девятиметровых опор освещения, скамеек, вывозу опиленных деревьев, укладке тротуаров и озеленению территории.

По информации подрядчика, на данный момент благоустраиваемую территорию покрывают более чем 16 тысяч квадратных метров плитки и асфальтобетона и 13 с половиной тысяч квадратных метров газона. Также в парке вмонтировано свыше 350 опор освещения, 105 урн и 2 мусорных контейнера, установлено 2 туалетные кабины.

Среди достопримечательностей парка - памятник Гвардейцам-танкистам, расположенный неподалёку от центральной площади, а также часовня-памятник из мрамора. Её установка проходит в рамках программы «Молчаливое эхо войны» при поддержке ФСБ России и Министерства обороны РФ.

Открытие парка планируется 5 августа.

Фото: администрация Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий