В Орле появится «Точка кипения»

В Орле появится «Точка кипения»
Источник: ТРК-Истоки

В пресс-службе регионального правительства объяснили, что «Точка кипения», которая появится в Орле, будет представлять собой пространство для коллективной работы, где любой желающий сможет бесплатно организовать мероприятие или принять в нём участие.

Там же можно будет преподавать и учиться в профессиональных сообществах, собрать команду для воплощения в жизнь проекта, найти экспертов для сотрудничества.

Предполагается, что «Точка кипения» объединит студентов, преподавателей, научных сотрудников и партнёров для развития новых технологий.

Команда университета имени И. С. Тургенева получила сертификат подтверждающий право открыть «Точку кипения». К слову, их в России целая сеть – почти 150 площадок.

Впереди у организаторов и руководства «Точки кипения» много работы. Ещё в марте 2022 года на образовательный онлайн-курс записались 111 участников – 21 команда желающих открыть региональную, университетскую или школьную «Точку кипения».

Они определяли направления работы и готовили проекты «Точек кипения». А на финальной защите им нужно было ответить на самый сложный вопрос: «Зачем вам Точка кипения?». В финал вышли 17 команд.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий