В Орле появится ещё один фонтан. Где?

Источник: ТРК-Истоки

В Орле появится ещё один фонтан. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков. 

"Мы планируем установить на месте слияния рек Оки и Орлик фонтан с максимальной высотой струи 35 метров и общей длиной 80 метров в виде крыльев орла. Он будет оснащен прожекторами, видеопроектором и лазерной системой для проецирования на воде видеороликов и лазерных шоу. Фонтан будет работать весь летний сезон, радуя гостей и жителей Орла. Уже сейчас начался монтаж, создан городок для завоза оборудования и подготовки к монтажу после схода льда", - написал в своих соцсетях глава области. 

Проект будет реализовываться за счёт внебюджетных средств. Партнёра, который профинансирует строительство фонтана, Клычков не назвал.

Также он отметил, что "помимо самого фонтана, обеспечат комплексный подход к реконструкции всего прилегающего пространства – планируется реконструкция объектов на месте слияния рек, сквера «Коммунальник», реконструкция сквера И. А. Бунина, а также начало проектирования так называемого «Банного» пешеходного моста, который свяжет два района города.Помимо моста планируют запроектировать и реализовать лестницу с набережной к памятнику И. С. Тургенева".

"Фонтан и комплекс объектов вокруг него станет очередной масштабной точкой притяжения, красивейшим элементом исторического центра Орла. Уверен, это будет достойная часть архитектурного ансамбля областной столицы!" - подытожил губернатор.

Фото: скриншот с видео от Андрея Клычкова

 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий