В Орле появились остановки с техническими ошибками

В Орле появились остановки с техническими ошибками
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на некоторых улицах появились остановки, в названиях которых закрались технические ошибки.

Так, в микрорайоне Зареченский установили новые остановки. Вот только сделали это так, что у местных жителей они вызывают только насмешки. Дело в том, что в названии остановки "Алроса" допустили грубую ошибку. Назвали её "АРлоса". 

file_1.[23].png

В комментариях под постом, который размещён в соцсети ВКонтакте в группе "Общественный транспорт Орла" онлайн, орловчане пишут, что и сам павильон установили криво, и предполагают, что вся красота скоро исчезнет, потому что следить за новыми остановками просто напросто перестанут.

Ещё одну назвали «КарачАевское шоссе».

file_1.[42].jpg

Жители Орла предположили, что причиной ошибок может являться или невнимательность подрядчиков, либо очередная «техническая ошибка» мэра Парахина. 

«У нас полгорода в таких остановках, что скажет Парахин? Очередная «техническая ошибка»? А ведь ещё боремся за звание литературной столицы! Было бы неплохо всё-таки исправить названия в соответствии с нормами русского языка», — заключила орловчанка.

Напомним, что ранее правительство Орловской области анонсировали появление 29 новых остановочных павильонов, сделанных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчиками являлись компания «Меридиан» (Подмосковье) и орловская «СБМ».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv