В Орле полиция в очередной раз проверила маршрутки

В Орле полиция в очередной раз проверила маршрутки
Источник: ТРК-Истоки
В Орле полицейские провели комплексное профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках профилактического мероприятия полицейские проверяли наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, выполнение требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей, соблюдение водителями режима труда и отдыха, своевременное прохождение технического осмотра.

За время операции стражи правопорядка проверили более 50 автобусов и выявили ряд нарушений административного законодательства. Самые распространенные из них: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Также было установлено два факта нарушения правил остановки, стоянки транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части.
С целью повышения безопасности движения и предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Орлу с водителями автобусов были проведены разъяснительные беседы.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv