В Орле почтили память героя-полицейского

В Орле почтили память героя-полицейского
Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские почтили память Героя России Алексея Скворцова.
Седьмого марта - в день гибели сотрудника, полицейские побывали на его малой Родине.

Каждый год с момента трагической даты, сотрудники областного УМВД и боевые товарищи погибшего милиционера приезжают на его малую Родину – в Должанский район.

Представители Управления по работе с личным составом УМВД России по Орловской области, руководство и сотрудники ОМВД России по Должанскому району, мама сотрудника – Татьяна Дмитриевна, а также коллеги из Росгвардии посетили место захоронения Героя России Алексея Скворцова. Они почтили память погибшего минутой молчания и возложили к могиле цветы.

Алексей Скворцов погиб 7 марта 1996 года во время служебной командировки в Северокавказский регион, когда прикрывал вывоз раненых товарищей. Бойцы спаслись, но сам он был смертельно ранен. Алексею Скворцову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. В настоящее время Вышне-Ольшанская средняя школа Должанского района, где учился Алексей, носит его имя.

В этом году канун дня гибели милиционера в его родном Должанском райне состоялось первенство по волейболу на приз героя России Алексея Скворцова. В напряженной борьбе команда ОМВД России по Должанскому району завоевала почетное второе место.


Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv