В Орле перевозчики понесли 6 млн рублей убытков из-за льготников

В Орле перевозчики понесли 6 млн рублей убытков из-за льготников
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщают «Орловские новости», ИП Кривова Марина Николаевна подала в суд на департамент дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области.

Сумма иска - 6,043 млн рублей. Именно столько, по мнению истцов, они понесли убытков за 2022 год, перевозя льготных пассажиров. Они считают, что областные чиновники должны им компенсировать эту сумму.

Ранее мэрия Орла расторгла договор с перевозчиком по маршруту №9, который ранее обвинил заммэра Вадима Ничипорова во взяточничестве. По словам предпринимателей Кривовых, причиной расторжения контракта стал невыход на линию одного автобуса, который в день проверки проходил техосмотр. Предприниматели обратились в Следственный комитет и прокуратуру. Сам чиновник заявлял, что все проверки относительно маршрутов, которые они обслуживают, являются плановыми и касаются всех перевозчиков.

«Но стоит отметить, что неоднократно поступали жалобы от горожан на качество обслуживания маршрута №9 и мониторинг это подтверждает», - заверял заммэра.

Кривовы подавали в суд и на мэрию, требуя признать отказ от контракта незаконным. Но тогда они проиграли.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий