В Орле открылась школа компьютерной грамотности для пенсионеров

В Орле открылась школа компьютерной грамотности для пенсионеров
Источник: ТРК-Истоки
Обучение будет проходить в Орловском региональном центре интернет-образования Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Напомним, именно здесь впервые открылись курсы компьютерной грамотности для пожилых, которые были организованы Региональным отделением Союза пенсионеров России. В настоящее время на этой площадке прошли обучение 1340 человек.
Как и прежде организаторами бесплатных курсов компьютерной грамотности для граждан «золотого возраста» являются Орловское региональное отделение Союза пенсионеров России, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области и областной Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости.
В регионе оказанием образовательных услуг по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста по программе «Основы компьютерной грамотности» занимаются 42 учебных заведения, имеющих лицензию на дополнительное образование детей и взрослых. Занятия проводятся по 24-часовой программе. С начала этого года обучение на курсах прошли 978 человек. Учебные площадки открыты практически во всех городах и районах области.
Пенсионеры, начавшие изучать информационные технологии, в течение нескольких недель будут осваивать текстовые редакторы и работу в Интернете, учиться пользоваться сайтами различных учреждений и общаться в социальных сетях.
Записаться на бесплатные курсы пенсионеры, инвалиды и граждане предпенсионного возраста в Орле могут по телефонам: 72-92-33, 72-92-77, 47-16-22. Граждане, проживающие в районах области, могут обратиться в Управления Пенсионного фонда РФ (межрайонные) и клиентские службы, а также в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv