В Орле открылась фотовыставка Евгения Гурко «ПОРТРЕТЫ. Образы, встречи, эксперименты»

В Орле открылась фотовыставка Евгения Гурко «ПОРТРЕТЫ. Образы, встречи, эксперименты»
Источник: ТРК-Истоки
Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до 15 октября 2019 г. по адресу г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Автор выставки – преподаватель факультета журналистики МГУ, профессиональный фотограф, портретист, внештатный фотокорреспондент ИД «Коммерсантъ». Лауреат 1 степени среди профессионалов в номинации «Портрет» конкурса Nikon «Я – в сердце изображения». Член Союза фотохудожников России.
О своих работах Евгений Гурко говорит так: «На мой взгляд, создание портрета — это не просто фотографирование героя в пространстве-времени, но и переживание встречи с человеком «по ту сторону объектива». Этот жанр фотографии при видимой простоте связан с очень сложными коммуникативными задачами: используя эстетически взвешенный язык цветной фотографии, ты должен рассказать о герое самое важное — не для себя, а для него самого. Фотография создает «мост» между героем, ее автором и вами — зрителями и посетителями выставки. Снимок раскрывается как диалог».
Портреты, представленные в экспозиции, - результат сотрудничества с разыми журналами. Они сделаны в течении 12 лет с 2007 по 2019 года.
Категория 12+

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv