В Орле осудили членов наркобанды

В Орле осудили членов наркобанды
Источник: ТРК-Истоки

Собранные СУ СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двоих участников группы лиц по предварительному сговору, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт наркотических средств.).

Следствием и судом установлено, что осужденные, один из которых являлся несовершеннолетним, в январе 2023 года незаконно получили с использованием информационно-телекоммуникационных сетей наркотическое средство в крупном размере, которое согласно отведённым им ролям в преступной группе расфасовали и хранили в целях последующего незаконного сбыта путем помещения в тайники-закладки. При попытке сбыта 10 января 2023 года несовершеннолетний  был задержан оперативниками в Заводском районе Орла.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении общего режима. Его взрослому подельнику назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий