В Орле общественники проверили участковых

 В Орле общественники проверили участковых
Источник: ТРК-Истоки
В Орле члены общественных советов при областном и городском УМВД проверили работу участкового пункта полиции

Общественники подробно расспросили полицейских об особенностях приема граждан, порядке регистрации обращений и заявлений а также проверили ведение ими необходимой документации.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Руденко и член Общественного совета при региональном управлении Валерий Бубнов проверили, как работают с населением участковые уполномоченные полиции ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. Вместе общественники посетили участковый пункт полиции, расположенный в доме №98 по улице Московской, и пообщались с начальником отдела участковых уполномоченных полиции ОП №1 и старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Максимом Ранневым.

Полицейские ответили на все вопросы представителей общественности, рассказали об особенностях административного участка, о том, какими приказами регламентирована деятельность сотрудников при приеме граждан, как регистрируются обращения и заявления, с какими вопросами приходят жители участка к полицейским.

Кроме этого, общественники узнали от полицейских о современных памятках-визитках, разработанных МВД России. Такие инновационные информационные листы участковые уполномоченные полиции не только размещают на стендах своих административных участков, но и раздают при общении с гражданами.

Общественники сошлись во мнении, что обстановка, созданная в помещении участкового пункта полиции, располагает к доверительному общению граждан и сотрудников ОВД. Здесь созданы комфортные условия для посетителей, которые во время ожидания могут воспользоваться справочными и профилактическими материалами.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей