В Орле «накрыли» ОПГ, которая занималась незаконным алкоголем

В Орле «накрыли» ОПГ, которая занималась незаконным алкоголем
Источник: ТРК-Истоки

Полиция завершила расследование уголовного дела по трем эпизодам деятельности организованной преступной группы, занимавшейся незаконным производством и оборотом этилового спирта и спиртосодержащей продукции в крупном размере, а также незаконным использованием средств индивидуализации товаров (п. «а» ч. 6 ст. 171.1, п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ и ч. 4 ст. 180 УК РФ).

Противоправная деятельность фигурантов выявлена и пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД в январе 2021 года.

По версии следствия, четверо орловчан – трое мужчин и женщина в возрасте от 37 до 72 лет, действуя в составе организованной группы, с целью незаконного извлечения прибыли, не имея лицензии на осуществление закупки, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконно произвели, хранили в целях сбыта и осуществляли продажу немаркированной алкогольной продукции, при этом незаконно используя чужие товарные знаки.

«На территории Орловского муниципального округа и Заводского района Орла из незаконного оборота изъят этиловый спирт, общим объемом 1030 литров и стоимостью свыше 770 тысяч рублей, незаконно выпущенная в гражданский оборот алкогольная продукция, разлитая в различную тару общим объемом 512,7 литров и стоимостью около 250 тысяч рублей с нанесенными этикетками и контрэтикетками известных марок, правообладателям которых причинен ущерб на сумму более 112 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас все злоумышленники находятся под подпиской о не выезде. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Орловский районный суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv