В Орле накапливается мусор: куда обращаться жителям

В Орле накапливается мусор: куда обращаться жителям
Источник: ТРК-Истоки
По информации пресс-службы горадминистрации, для контроля за ситуацией с вывозом мусора в Орле была создана специальная группа. Она будет работать, пока ситуация в городе не стабилизируется.

Председателем группы назначили Александра Филатова, замначальника управления городского хозяйства и транспорта. В нее вошли главы районных администраций и руководители нескольких городских предприятий.

Члены рабочей группы будут собираться ежедневно в 7.30 для анализа ситуации и координации необходимых действий. Чиновники должны будут представлять отчеты по результатам мониторинга мест накопления коммунальных отходов.

Орловчане с проблемой несвоевременного вывоза мусора могут обращаться в горадминистрацию по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 43-22-12.

Последние месяцы вопрос загрязнения города и появления стихийных свалок не теряет актуальности. Перебои возникли по причине ухода с орловского рынка компании «ЭкоТек». Фирма вывозила около 70% мусора с контейнерных площадок возле многоквартирных домов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv