В Орле наградили отличившихся инспекторов ГИБДД

В Орле наградили отличившихся инспекторов ГИБДД
Источник: ТРК-Истоки
5 июля в Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 83-й годовщине образования ГИБДД в системе МВД России.

Сотрудников Госавтоинспекции поздравили Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Лариса Удалова, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, начальник Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова Сергей Синенко, мэр города Орла Василий Новиков, митрополит Орловский и Болховский Тихон, директор областного общественного фонда поддержки сотрудников и ветеранов службы ГАИ-ГИБДД «Светофор» Николай Щербаков.

Открыл мероприятие начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов. Он поздравил коллег с 83-й годовщиной образования ГИБДД и пожелал им успехов в службе. Александр Юрьевич отметил, что среди сотрудников ГИБДД большое количество участников боевых действий в Афганистане и других «горячих точках», которые за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, были награждены орденами и медалями.

Присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

В своем выступлении Губернатор области Андрей Клычков подчеркнул, что в этом году благодаря профессиональным действиям и большой профилактической работе сотрудников Госавтоинспекции снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Сократилось число погибших. На треть снижен уровень травматизма среди несовершеннолетних. «Важно, что вы не только фиксируете нарушения, но и развиваете систему предупреждения. За прошедшие полгода проведено более 500 профилактических мероприятий, почти половина из них – с несовершеннолетними», - отметил глава региона.

Также Андрей Клычков акцентировал внимание на то, что наш регион участвует в нескольких федеральных программах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Перед нами стоит задача – существенно увеличить долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Убежден, что совместными усилиями мы с этой задачей справимся», - сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за добросовестный труд, мужество, выдержку, профессионализм и пожелал им безаварийной службы, здоровья, благополучия и новых успехов.

Отличившихся в служебной деятельности сотрудников наградили ведомственными наградами, знаками «За отличие в службе ГИБДД», почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского Облсовета и Горсовета, главы администрации города Орла.

Ряду сотрудников были присвоены очередные звания.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv