В Орле начальника отдела УгРо отправили в колонию за мошенничество

В Орле начальника отдела УгРо отправили в колонию за мошенничество
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области суд приговорил к 1,6 годам лишения свободы начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Болховскому району. Его признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что полицейский в июне 2019 года получил 40 тысяч рублей у жительницы Знаменского района. Страж порядка пообещал орловчанке не привлекать ее дочь к уголовной ответственности, "в действиях которой не имелось состава уголовно наказуемого деяния". Денежные средства полицейский потратил на личные нужды.

"После начала процессуальной проверки причиненный потерпевшей ущерб частично возмещен на сумму 35 тысяч рублей", - добавили в пресс-службе ведомства.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили работать в системе ОВД и лишили звания «подполковник полиции».

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, после вступления приговора в законную силу сотрудник будет уволен  по отрицательным основаниям.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv