В Орле начали прививать от коронавируса иностранцев

В Орле начали прививать от коронавируса иностранцев
Источник: ТРК-Истоки

В Орле начали вакцинировать от коронавируса иностранных граждан, проживающих в Орле и Орловской области. Сделать прививку они могут в Студенческой поликлинике Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Правда, для них процедура платная. Стоимость составляет 1 100 рублей. Вакцинировать их будут препаратом «Спутник Лайт».

Перед посещением поликилиники необходимо предварительно записаться на прием. Сделать это можно по телефону 8(4862) 43-49-25, а затем явиться по адресу: г. Орёл, ул. Красина, д. 3. При опоздании более чем на 10 минут запись на вакцинацию аннулируется.

Режим работы поликлиники: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00.

«В наш регион поставлено 3,5 тысяч доз вакцины. Этого количества хватит на всех иностранных граждан. Сделав прививку, они смогут обезопасить себя и окружающих, а также вернуться к такому же режиму жизни, как и граждане России, имеющие QR-код», - сказал главный врач студполиклиники Александр Котов.

Вакцинация против коронавируса доступна иностранцам старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний, при наличии их добровольного согласия. При себе им необходимо иметь паспорт государства, гражданами которого они являются. Заполнение необходимых документов и оплата производятся в регистратуре поликлиники.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv